Эти ваши Холмогоры
Скоро встанут комом в горле —
Ни глотнуть, ни продыхнуть!
Мы не школьники — мы дети!!!
Целое десятилетье
Изучаем эту муть…
Что с того, что Ломоносов?
Он не знал таких вопросов,
Что в ЕГЭ нам включены!
Ни черта мы знать не хочем,
И уроки делать ночью
Надоело! Ветчины
Нам пойти бы навернуть бы,
Да с друзьями бы гульнуть бы…
Вы отстали бы уже!!!
Ничего, лет через двадцать
Мудрости и вам не хватит
Не пылить на вираже…
Вот такими же словами
Ваши дети будут с вами
Говорить… — мы отмщены:
Уж тогда о Холмогорах
Вспомните вы снова в спорах —
Только с нашей стороны!
31.01.2018
Поделиться в социальных сетях
Ещё записи из рубрики "То ли небыль, то ли быль..."
Пасхальное
Плачет Кура, плачет Ряба
Над яичком золотым:
У товарки из Генштаба
Вон с портретом голубым!
У другой ея...
Мозги
Выхожу я один на дорогу —
День чудесный, не видно ни зги…
Я вчера был рассеян немного,
Где-то тут я посеял...
Восьмомартовское
Март. День восьмой.
Оне — в постеле, кофею ждать изволят.
Они — на кухне, режут-строгают-солят.
Режут...
Песня о Дуревестнике
…Ни птички из гнёздышек не вылетают,
Ни рыбок мамашки гулять не пускают,
Собачка на улицу тоже не хочет,
И...
Шампани-ода
Шампанского мы выпьем, как лекарства!
На царство
Взошед середь неслыханных руин,
Мой господин,
Не прояви...