Что ты, Москва,
Не весела?
Дышишь едва —
Плохи дела?
Гробят, громят
Город Москву,
Рубят подряд
Всё наяву.
Гадит вулкан,
Лава речей
Гонит в капкан
Нас, москвичей.
«Двор без машин» —
Дом без жильцов?
Мэр без души,
Страха кольцо.
Старый сюжет —
Толку рыдать,
Тошно уже —
Не передать.
Мёртвый газон,
Мерный бордюр.
Верный резон
Для авантюр,
Вечный сезон
Громких афер,
Старый трезвон
На новый манер.
Дыбом бетон,
Строем дома,
Кто на поклон —
А кто в закрома.
Время невежд,
Бремя тревог.
Наших надежд
Мартиролог.
16.02.2022

Поделиться в социальных сетях
Ещё записи из рубрики "Мой город — я твоя москвичка!"
Яблоня
Строящемуся дублёру
Кутузовского проспекта,
сожравшему Кунцевский дуб и Яблоневый сад
Яблоня...
Мой друг, я покажу тебе Москву —
Москву, какой нигде ты не отыщешь.
Красивых городов на свете тыщи,
Но лишь...
Москва
Мой город на семи холмах,
Мой порт семи морей,
Невероятный твой размах
Не радует, скорей
Мне больно — оттого...
Москва-река
Я давно тебя не навещала,
Моя река!
По неспешности твоей скучала,
По берегам,
По тропинке над крутым...
Провода
Нынче небо в проводах, проводах —
Небо низкое,
Ходят страхи в городах, городах —
Ходят-рыскают,
Страхи...