Открыть меню  Поиск

Мои стихотнюры


Стихотнюрочки   ·     ·    0

Люблю я Ольгу и Оксану,
Люблю воскресный их эфир!
Пою сегодня им осанну!
А zoom схлопочет щяс клистир!!!

* * *
Люблю тебя, язык мой родный,
Со всем набором запятых!
Но валентинки, как угодно —
Хоть выносите всех святых…

* * *
Сижу роняю я слезинку…
А я ж такая не одна:
Прислал любимый валентинку,
Да перепутал имена…

14.02.2021

Ковидло, Стихотнюрочки   ·     ·    0

Астрологическим прогнозам мы не верим,
И расстоянье меж планетами не мерим,
Но знает каждая бродячая собака:
Антителец — наш главный знак Ковидиака!

30.12.2020

Стихотнюрочки   ·     ·    0

Поговори же ты со мной,
Запчасть моя родимая!
Давно я в ссоре с головой,
А ты — необходимая!
Эх, раз, исчо раз,
Приключенья — высший класс!

15.11.2020

Стихотнюрочки   ·     ·    0

Орёт внезапная ворона,
Калеча трели соловья,
В рассвет, по-утреннему сонный,
Вползаю неизбежно я.

Мир огорчениями полон…
Но тут одна проснулась мысль:
Ворона — это же не ворон!
И в жизнь опять вернулся смысл.

02.06.2020

Моим друзьям, Стихотнюрочки   ·     ·    0

Трое в лодке, нищета и собаки…
Напишу с таким названием книгу.
За ней очереди будут и драки,
А внутри найдут читатели фигу!

04.03.2019

Стихотнюрочки   ·     ·    0

Я плаваю по рельсам интернета —
И гвозди ржавые со шпал свинтить пытаюсь.
Не видно ни черта, ведь нету света,
А я всё дурью маюсь, маюсь, маюсь…

09.09.2020

Стихотнюрочки   ·     ·    0

Ну ползи, тебя уже заждались.
А быть может, даже заждались…
Кто ты — вспомнишь всё равно едва ли…
Что ты – а и вовсе чистый лист…

 

16.07.2017

То ли небыль, то ли быль...   ·     ·    0

…Ни птички из гнёздышек не вылетают,
Ни рыбок мамашки гулять не пускают,
Собачка на улицу тоже не хочет,
И филин ушастый в укрытье хохочет,
И лишь буревестника носит и носит
Над морем так гордо… Посадки он просит,
Но не отвечает диспетчер ему —
Диспетчера в среду сдали в тюрьму
За то, что… а впрочем, неважно, за что,
Не легче от этого птице, зато
Попала в историю дважды она:
Раз в прозе, а раз — не её то вина —
Попала в фейсбук неизвестно за что,
Но всё это, братцы, вовсе не то,
О чём вы подумали нынче с утра…
Короче, работать давно всем пора!!!


29.07.2017

 

Стихотнюрочки   ·     ·    0

Я знаю, что несовершенны
Мои шедевры, и быть может
Они останутся нетленны
Лишь в памяти моей, но всё же
Упрямые приходят строчки
И рифмы требуют нахально.
И рада бы поставить точку —
Но разве ж это эпохально?!

 

29.07.2017

Кошкин дом   ·     ·    0

Остановиться, оглянуться,
Прилечь, привстать, перевернуться,
Зевнуть, калачиком свернуться,
Опять зевнуть, вскочить, метнуться,
Нацелиться – и промахнуться,
Под чей-то тапок подвернуться,
Но, к счастью, вовремя пригнуться,
Возрадоваться, шугануться,
Случайной тени испугаться,
Подпрыгнуть и опять помчаться,
Остановиться, оглядеться,
Сообразить, куда бы деться,
Присесть, привстать, зевнуть, умыться,
Задумчиво испить водицы,
Прищуриться, внезапно смыться,
Терпенья перейти границы,
Упасть, лениво растянуться,
Зевнуть, чихнуть, перевернуться,
Умыться, сладко потянуться,
Невероятно изогнуться,
Вскочить, на кухню ломануться,
Понюхать вискас, отвернуться,
Хозяев взглядом уничтожить
И запретить себя тревожить,
И тут же им же улыбнуться…
Тут впору, граждане, рехнуться!
Присматривайтесь к вашей кошке,
Учитесь жить не понарошке:
Чтоб каждый миг — наполнен смыслом,
Чтоб дым — конечно, коромыслом,
Чтоб днём и ночью неизменно
Быть центром Всей Большой Вселенной.

18.11.2017

 

Поиск по сайту