Беречь коней на переправе, бесконечно
Бороться с ленью, привечать друзей,
На солнце щуриться привычно, и беспечно
На утро намечать поход в музей,
Родителям звонить, бежать в аптеку,
Кефир невозмутимо покупать,
И ненавидеть люто ипотеку,
И на работу снова просыпать,
Оплакивать ушедших (ноют раны!),
Страшиться старости, листать страницы книг,
И становиться, как это ни странно,
Всё чаще старше сверстников своих.
Жить здесь и жить сейчас — безумно сложно,
И никуда из колеи уже теперь…
Законы времени всё так же непреложны.
Побед немного — и не счесть уже потерь.
25.04.2018
Поделиться в социальных сетях
Ещё записи из рубрики "Будни"
Я ли?
Ты хотел, чтобы я расплетала косы,
Не любил, когда задавала вопросы.
Я — ненавидела папиросы,
Ходила по дому...
И жизнь шаманит…
Живём отчасти
Во власти
Страсти,
Стремимся к счастью
И ждём участья…
И снова здрасьти —
Пошли не в масти...
Просто лето
Просто я от неё отвыкла —
От простой, обычной свободы.
Оказалось же — это просто:
Просто лето и просто...
Талисман
Просыпав соли из солонки,
Не стану сильно горевать.
Воспоминания негромки —
Напрасно к ветру...
Борисов-Мусатов
Год девяносто пятый —
Молодость, солнце, Париж…
Монмартр, где ты завсегдатай…
Весна, сирень, —...